МБУК «Дворец культуры»

г. Железногорск Красноярского края

8 (3919) 75-31-24

Касса работает: пн-пт с 10.00-19.00
Перерыв: 13:00 - 14:00

Песни бардов из советского кино

15 декабря на сцене Дворца культуры состоялся концерт «Песни бардов из советского кино» в рамках проекта «Бард-вагон» (г. Москва).

Коллектив уже успел с успехом выступить во многих концертных залах, где завоевал симпатию и уважение зрителей. В Железногорск проект приезжает уже не в первый раз.

Зрителям была представлена новая программа «Журавль по небу летит», в которую включены песни бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов. Среди них: «Журавль по небу летит» и «Ходят кони» (из к/ф «Бумбараш», Ю.Ким, В.Дашкевич), «Ваше благородие (из к/ф «Белое солнце пустыни», Б.Окуджава, И.Шварц), «Александра» (к/ф «Москва слезам не верит», Ю.Визбор, Д.Сухарев, С.Никитин), «Ты у меня одна» (к/ф «Нежность к ревущему зверю», Ю.Визбор), «Кавалергарды» (к/ф «Звезда пленительного счастья», Б.Окуджава, И.Шварц), «Песня о друге»  (к/ф «Вертикаль», В.Высоцкий) и многие другие.

В составе проекта «Бард-вагон» — лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты: Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта), Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия), Константин Паникаровский (аккордеон, фортепьяно, мелодион), Валерий Беспалов (кларнет), Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

У зрителей, пришедших на вечер, была уникальная возможность — спеть всеми любимые песни вместе с артистами.

Душевность, открытость и музыкальность, живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделали концерт незабываемым праздником души.