МБУК «Дворец культуры»

г. Железногорск Красноярского края

8 (3919) 75-31-24

Касса работает: пн-пт с 10.00-19.00
Перерыв: 13:00 - 14:00

Открытие декады инвалидов

Городское мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло сегодня во Дворце культуры. Участниками стали более 400 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Перед началом концерта в фойе Дворца была организована выставка прикладного творчества инвалидов и работа консультативной и медицинской зон. Гости смогли пообщаться и задать свои вопросы представителям Администрации, предприятий и организаций города.

Открыл торжественную часть мероприятия, с приветственным словом Глава Администрации ЗАТО г. Железногорск И.Г. Куксин. За высокое профессиональное мастерство, плодотворный труд и большой вклад в работу по социальной поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья И.Г. Куксин наградил работников социальной сферы и председателей местных организации инвалидов города Благодарственными письмами Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Красивым завершением мероприятия стала концертная программа, в которой приняли участие солисты и творческие коллективы ДК и люди с ограниченными возможностями. Яркие вокальные и хореографические номера не оставили никого равнодушным.

Международный день инвалидов (3 декабря) в России проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и в нашей поддержке.