МБУК «Дворец культуры»

г. Железногорск Красноярского края

8 (3919) 75-31-24

Касса работает: пн-пт с 10.00-19.00
Перерыв: 13:00 - 14:00

Квартирник «Гитара с треснувшею декой…»

В минувший четверг 24 февраля в уютной обстановке прошёл очередной квартирник «Гитара с треснувшею декой...». Радушные хозяева Анастасия Батура и Алексей Поливин (авторы тематических квартирников) рассказали о направлениях неформатных песен.

Гости квартирника узнали, откуда и почему появился такой жанр, характерные особенности мелодий и текстов таких песен. Удивило зрителей и имя первого советского исполнителя неформатных песен. Многие, кто в принципе не слушали такой музыкальный материал, изменили своё отношение к таким песням и их исполнителям.

Вниманию зрителей были представлены разные композиции: душевные истории бродяжьей души, песни о губительной любви и, естественно, песни с перчиком.

Очень приятно было слушать слова благодарности за знакомство с этой темой, за раскрытие неформатной (блатной) романтики. В течении вечера звучали песни из репертуара М.Шуфутинского, Л.Утёсова, Л.Успенской, К.Огонёк, Т.Тишинской, Е.Галициной, А.Северного, В.Высоцкого, а также авторские, в исполнении Юрия Башлакова.

В финале квартирника, вдохновлённые репертуаром, все гости исполнили «Гоп-стоп».

Спасибо за фото нашему фотографу Андрею Целуеву. Они уже в альбоме группы:
https://vk.com/album-54242536_284284303